Ref: VXL4003901
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Capacidad máx. de carga (por asiento) | 110 kg |
| Requiere montaje | Sí |
| Color | Gris claro |
| Material | Ratán de PE, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones | 50 x 50 x 36 cm (ancho x profundo x alto) |
| Color | Gris claro |
| Material | Ratán de PE, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones | 65 x 68 x 71 cm (ancho x profundo x alto) |
| Dimensiones del asiento | 52 x 59 cm (ancho x profundo) |
| Altura del asiento desde el suelo (sin cojín) | 38 cm |
| Altura del reposabrazos desde el suelo | 61 cm |
| Color | Gris oscuro |
| Material de la cubierta | Tela (100% poliéster) |
| Material del relleno del cojín de asiento | Espuma |
| Material del relleno del cojín de respaldo | Fibra de algodón |
| Dimensiones del cojín de asiento | 52 x 59 x 3 cm (ancho x profundo x grosor) |
| Dimensiones del cojín del respaldo | 52 x 43 x 13 cm (largo x ancho x grosor) |
| Dimensiones del cojín del taburete | 50 x 50 x 3 cm (ancho x profundo x grosor) |
Resistente a los rayos UV
Mesa/taburete
Silla
Cojín
La entrega contiene
1 x Mesa/taburete de jardín
2 x Sillas de jardín
2 x Cojines de asiento con funda extraíble y lavable
1 x Cojín de taburete con funda extraíble y lavable
2 x Cojines de respaldo
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí