Ref: VXL3250711
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Material | Madera de pino impregnada a presión al vacío |
| Material de los listones | Madera contrachapada |
| Dimensiones del sofá de esquina | 62 x 62 x 70,5 cm (ancho x profundo x alto) |
| Dimensiones del sofá central de jardín | 62 x 62 x 70,5 cm (ancho x profundo x alto) |
| Dimensiones del reposapiés de jardín | 62 x 63,5 x 32 cm (ancho x profundo x alto) |
| Capacidad máx. de carga (por asiento) | 110 kg |
| Material de la funda | Tejido Oxford |
| Material de relleno | Algodón PP |
| Dimensiones del cojín de asiento | 60 x 60 x 12 cm (largo x ancho x grosor) |
| Dimensiones del cojín del respaldo | 60 x 32 x 12 cm (largo x ancho x grosor) |
| Requiere montaje | Sí |
Cojín
Con estampado de hojas
La entrega contiene
1 x Sofá esquinero de jardín
2 x Sofás centrales de jardín
2 x Reposapiés de jardín
5 x Cojines de asiento
4 x Cojines de respaldo
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí