Ref: VXL4108235
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Material | Ratán sintético, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones totales | 160 x 151 cm (diámetro x alto) |
| Altura del asiento desde el suelo (sin cojín) | 27 cm |
| Capacidad máx. de carga (por asiento) | 110 kg |
| Requiere montaje | Sí |
| Dimensiones del asiento cuadrado | 50 x 50 x 27 cm (ancho x profundo x alto) |
| Dimensiones del asiento en abanico | 108 x 52 x 27 cm (ancho x profundo x alto) |
| Color | Crema |
| Material de la cubierta | Tela (100% poliéster) |
| Material del relleno del cojín de asiento | Espuma |
| Material del relleno del cojín de respaldo | Fibra de algodón |
| Dimensiones del cojín de asiento en forma de abanico | 108 x 52 x 3 cm (ancho x profundo x grosor) |
| Dimensiones del cojín del asiento cuadrado | 50 x 50 x 3 cm (ancho x profundo x grosor) |
| Dimensiones del cojín de respaldo | 40 x 40 x 15 cm (largo x ancho x grosor) |
Resistente a los rayos UV
Resistente al agua
Asiento seccional
Cojín
La entrega contiene
1 x Tumbona de jardín con toldo
1 x Reposapiés (forma cuadrada)
2 x Reposapiés (en forma de abanico)
4 x Cojines de asiento en forma de abanico con funda extraíble y lavable
1 x Cojín de asiento cuadrado con funda extraíble y lavable
3 x Cojines de respaldo con funda extraíble y lavable
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí