Ref: VXL141307
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Material | hierro fundido |
| Número de placas | 4 |
| Ángulo máximo de flexión | 120 grados |
| Acero plano | 100 x 5 mm (ancho x grosor) |
| Acero cuadrado | 16 x 16 mm (largo x grosor) |
| Acero redondo | diámetro18 mm |
| Acero angular | 60 x 8 mm (ancho x grosor) |
| Acero plano | 100 x 15 mm (ancho x grosor) |
| Acero cuadrado | 22x 22 mm (largo x grosor) |
| Acero redondo | diámetro 22mm |
| Acero angular | 100 x 12 mm (ancho x grosor) |
Operaciones fáciles y precisas
Adecuada para
Doblado en frío
Doblado en caliente