Ref: VXL4016330
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Color | Blanco, rojo, naranja |
| Material | PVC, ABS y PE (polietileno) |
| Dimensiones de la portería | 98 x 50 x 70 cm (largo x ancho x alto) |
| Altura total | 145 cm |
| Diámetro del tubo | 32 mm |
| Dimensiones del tablero | 40 x 30 cm (largo x ancho) |
| Diámetro del aro | 24 cm |
| Diámetro del balón | 14 cm |
| Dimensiones de la malla de la red | 8 x 8 cm (largo x ancho) |
| Edad recomendada | a partir de 3 años |
| Requiere montaje | Sí |
| ADVERTENCIA | No apto para niños menores de 36 meses. |
| ADVERTENCIA | Debe ser usado bajo la supervisión directa de un adulto. |
1 x Portería de fútbol con red
1 x Tablero con aro y red
1 x Mini baloncesto
1 x Minifútbol
1 Inflador
4 Estacas metálicas para el suelo
Contiene piezas pequeñas. Peligro de asfixia.
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí