Ref: 45GX950A-B
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipos de producto | Monitor gaming, Monitor curvo, Monitor UltraWide, Monitor 4K |
| Serie | LG UltraGear |
| Tamaño de la pantalla | 44,5 pulgadas |
| Diagonal de la pantalla | 113 cm |
| Tecnología del panel | QLED |
| Resolución | 5.120 x 2.160 píxeles |
| Dual Mode | 2160p165, 1080p330 |
| Más acerca del modo dual | Este monitor puede funcionar con resoluciones de 3.840 x 2.160 a 165 Hz o 1.920 x 1.080 a 330 Hz. |
| Formato de pantalla | 21:09 |
| Tasa de refresco | 165 Hz |
| Tiempo de reacción | 0,03 ms |
| Relación de contraste (estático) | 1.500.000:1 |
| Luminosidad | 275 cd/m² |
| Profundidad del color | 10 bits |
| Colores representables | 1,07 mil millones |
| Ángulo de visión (H/V) | 178/178 ° |
| Gama cromática | DCI-P3 98,5% |
| Tamaño de píxel | 0,2035 mm |
| Número de entradas HDMI | 2 |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| Número de entradas DisplayPort | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| Número de puertos USB-C | 1 |
| Número de puertos USB 3.0 | 2 |
| Conexión | USB-C |
| Posición de la alimentación | alimentación externa |
| Sincronización | FreeSync, G-Sync Compatible |
| DisplayHDR Standard | DisplayHDR True Black 400 |
| Contiene | altavoces |
| Potencia del altavoz | 2 x 10 W |
| Alimentación USB-C | 90 W |
| Propiedades | montaje en pared |
| Adecuado para | edición de vídeo, edición de imágenes |
| Radio de curvatura | 800 / 0,8 m |
| Norma VESA | 100 x 100 |
| Características ergonómicas | función inclinación (tilt), función giro (swivel), altura regulable |
| Altura regulable | 120 mm |
| Superficie de la pantalla | mate |
| Color del marco | negro |
| Superficie del marco | mate |
| Característica del marco | marco delgado |
| Color del soporte | negro |
| Forma del pie | angular |
| Clase energética SDR | F |
| Consumo eléctrico SDR | 45 kWh/1000h |
| Clase energética HDR | F |
| Consumo eléctrico HDR | 45 kWh/1000h |
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí