Ref: 27GX704A-B
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipos de producto | Monitor WQHD, Monitor gaming |
| Serie | LG UltraGear GX7 |
| Tamaño de la pantalla | 27 pulgadas |
| Diagonal de la pantalla | 67,32 cm |
| Tecnología del panel | OLED |
| Resolución | 2.560 x 1.440 píxeles |
| Formato de pantalla | 16:09 |
| Tasa de refresco | 240 Hz |
| Tiempo de reacción | 0,03 ms |
| Relación de contraste (estático) | 1.500.000:1 |
| Luminosidad | 275 cd/m² |
| Profundidad del color | 10 bits |
| Colores representables | 1,07 mil millones |
| Ángulo de visión (H/V) | 178/178 ° |
| Gama cromática | DCI-P3 98,5% |
| Tamaño de píxel | 0,2292 mm |
| Número de entradas HDMI | 2 |
| Versión HDMI | HDMI 2.1 |
| Número de entradas DisplayPort | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Número de puertos USB 3.0 | 2 |
| Conexión de audio | salida auriculares (jack 3,5 mm) |
| Conexión | 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Sincronización | G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync |
| Sobre la sincronización | Adaptive Sync adapta la frecuencia de refresco del monitor a la salida de imagen de la tarjeta gráfica y es independiente del fabricante., FreeSync es compatible con las tarjetas gráficas AMD y garantiza que la frecuencia de actualización se adapte a la del monitor. |
| DisplayHDR Standard | DisplayHDR True Black 400 |
| Contiene | hub USB |
| Propiedades | montaje en pared |
| Adecuado para | juegos |
| Norma VESA | 100 x 100 |
| Características ergonómicas | altura regulable, pivotante, función giro (swivel), función inclinación (tilt) |
| Superficie de la pantalla | brillante |
| Color del marco | negro |
| Superficie del marco | mate |
| Característica del marco | marco delgado |
| Color del soporte | negro |
| Forma del pie | angular |
| Clase energética SDR | F |
| Consumo eléctrico SDR | 24 kWh/1000h |
| Clase energética HDR | F |
| Consumo eléctrico HDR | 23 kWh/1000h |
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí