Ref: 34G600A-B.AEU
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipos de producto | Monitor UltraWide, Monitor WQHD, Monitor gaming |
| Serie | LG UltraGear |
| Tamaño de la pantalla | 34 pulgadas |
| Diagonal de la pantalla | 86,35 cm |
| Tecnología del panel | VA |
| Resolución | 3.440 x 1.440 píxeles |
| Formato de pantalla | 21:09 |
| Tasa de refresco | 160 Hz |
| Tiempo de reacción | 5 ms |
| Relación de contraste (estático) | 4.000:1 |
| Luminosidad | 300 cd/m² |
| Profundidad del color | 8 bits |
| Colores representables | 16,7 millones |
| Ángulo de visión (H/V) | 178/178 ° |
| Gama cromática | sRGB 99% |
| Tamaño de píxel | 0,07725 x 0,23175 mm |
| Número de entradas HDMI | 2 |
| Versión HDMI | HDMI 2.0 |
| Número de entradas DisplayPort | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Conexión de audio | salida auriculares (jack 3,5 mm) |
| Sincronización | FreeSync |
| Sobre la sincronización | FreeSync es compatible con las tarjetas gráficas AMD y garantiza que la frecuencia de actualización se adapte a la del monitor. |
| Función | HDR10 |
| Contiene | altavoces |
| Potencia del altavoz | 2 x 5 W |
| Propiedades | montaje en pared |
| Adecuado para | edición de vídeo, juegos, edición de imágenes |
| Radio de curvatura | 1.800 / 1,8 m |
| Norma VESA | 100 x 100 |
| Características ergonómicas | función inclinación (tilt), altura regulable |
| Clase energética SDR | G |
| Consumo eléctrico SDR | 32 kWh/1000h |
| Clase energética HDR | G |
| Consumo eléctrico HDR | 50 kWh/1000h |
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí