Ref: VXL3213494
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Capacidad máx. de carga (por asiento) | 110 kg |
| Requiere montaje | Sí |
| Color | Negro |
| Material | Ratán PE, acero con recubrimiento en polvo, vidrio templado |
| Dimensiones | 190 x 80 x 74 cm (largo x ancho x alto) |
| Color | Negro |
| Material | Ratán de PE, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones | 59 x 53,5 x 88 cm (ancho x profundo x alto) |
| Dimensiones de asiento | 43 x 43 cm (ancho x profundo) |
| Altura del asiento desde el suelo | 44 cm |
| Altura del apoyabrazos desde el suelo | 64,5 cm |
| Color | Blanco crema |
| Material de la cubierta | Tela (100% poliéster) |
| Material del relleno del cojín de asiento | Espuma |
| Dimensiones del cojín de asiento | 40 x 43 x 3 cm (ancho x profundo x grosor) |
Resistente a los rayos UV
Mesa de jardín
Silla de jardín
Cojín
La entrega contiene
1 x Mesa de jardín
6 x Sillas de jardín
6 x Cojines de asiento
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí