Ref: VXL4104132
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Máx. capacidad de peso (por asiento) | 110 kg |
| Requiere montaje | Sí |
| Color | Negro |
| Material | Ratán sintético, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones | 116,5 x 68,5 x 87,5 cm (Ancho x Profundidad x Alto) |
| Tamaño del asiento | 106 x 57 cm (Ancho x Profundidad) |
| Altura del asiento desde el suelo (sin cojín) | 43 cm |
| Altura del reposabrazos desde el suelo | 87,5 cm |
| Color | Negro |
| Material | Ratán sintético, acero con recubrimiento en polvo |
| Dimensiones | 43 x 38 x 36 cm (Ancho x Profundidad x Alto) |
| Altura del asiento desde el suelo (sin cojín) | 36 cm |
| Color | Negro |
| Material | Ratán PE, acero con recubrimiento en polvo, madera maciza de acacia con acabado de aceite natural |
| Dimensiones | 105 x 75 x 72 cm (largo x ancho x alto) |
| Color | Negro |
| Material de la cubierta | Tela (100% poliéster) |
| Material de relleno del cojín del respaldo | fibra de PP |
| Material del relleno del cojín de asiento | Espuma |
| Dimensiones del cojín de respaldo | 53 x 43 x 12 cm (largo x ancho x grosor) |
| Dimensiones del cojín del asiento del sofá | 106 x 58 x 3 cm (Ancho x Fondo x Alto) |
| Dimensiones del cojín del asiento del taburete | 43 x 38 x 3 cm (Ancho x Fondo x Alto) |
Resistente a los rayos UV
Sofá
Taburete
Mesa
Cojín
La entrega contiene
1 x Mesa de jardín
1 x Sofá de jardín
2 x Taburetes de jardín
3 x Cojines de respaldo
1 x Cojín de asiento de sofá con funda extraíble y lavable
2 x Cojines de asiento de taburete con funda extraíble y lavable
Garantía
El plazo de garantía es de 3 años para los artículos nuevos, desde la recepción del producto.
El consumidor y usuario deberá informar al vendedor de la falta de conformidad en el plazo de dos meses desde que tuvo conocimiento de ella.
En el caso de los productos de segunda mano, disponen de 1 año de garantía.
Para mas información
Clica aquí