Ref: VXL4104134
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Capacidade de carga máxima (por assento) | 110 kg |
| Montagem necessária | sim |
| Cor | bege |
| Material | vime PE, aço revestido a pó |
| Dimensões | 116,5 x 68,5 x 87,5 cm (L x P x A) |
| Dimensões do assento | 106 x 57 cm (L x P) |
| Altura do assento a partir do chão (sem almofadão) | 43 cm |
| Altura do apoio de braços em relação ao solo | 87,5 cm |
| Cor | bege |
| Material | vime PE, aço revestido a pó |
| Dimensões | 43 x 38 x 36 cm (L x P x A) |
| Altura do assento a partir do chão (sem o almofadão) | 36 cm |
| Cor | bege |
| Material | vime PE, aço revestido a pó, madeira de acácia maciça com acabamento a óleo natural |
| Dimensões | 105 x 75 x 72 cm (C x L x A) |
| Cor | branco nata |
| Material da cobertura | tecido (100% poliéster) |
| Material de enchimento da almofada traseira | Fibra PP |
| Material de enchimento do almofadão de assento | espuma |
| Dimensões do almofadão de encosto | 53 x 43 x 12 cm (C x L x E) |
| Dimensões da almofada do assento do sofá | 106 x 58 x 3 cm (L x P x T) |
| Dimensões da almofada do assento do banco | 43 x 38 x 3 cm (L x P x E) |
Resistente aos raios UV
Sofá
Banco
Mesa
Almofadão
A entrega inclui
1 x Mesa de jardim
1 x Sofá de jardim
2 x Bancos de jardim
3 x Almofadões de encosto
1 x almofada do assento do sofá com tampa removível e lavável
2 x Almofadão de assento de banco com capa removível e lavável
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui