Ref: VXL4104137
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Capacidade de carga máxima (por assento) | 110 kg |
| Montagem necessária | sim |
| Cor | bege |
| Material | vime PE, aço revestido a pó |
| Dimensões | 43 x 38 x 36 cm (L x P x A) |
| Altura do assento a partir do chão (sem o almofadão) | 36 cm |
| Cor | bege |
| Material | vime PE, aço revestido a pó, madeira de acácia maciça com acabamento a óleo natural |
| Dimensões | 105 x 75 x 72 cm (C x L x A) |
| Cor | branco nata |
| Material da cobertura | tecido (100% poliéster) |
| Material do acolchoamento | espuma |
| Dimensões da almofada do assento | 43 x 38 x 3 cm (L x P x E) |
Resistente aos raios UV
Banco
Mesa
Almofadão
A entrega inclui
1 x Mesa de jardim
2 x Bancos de jardim
2 x Almofadão de assento com capa removível e lavável
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui