Ref: VXL3098026
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Cor da cadeira | cinzento e castanho |
| Cor da mesa | Cinzento |
| Cor do almofadão | cinzento-escuro |
| Material | vime PE, aço revestido a pó, placa de PP, madeira de acácia |
| Material do almofadão | tecido (100% poliéster) |
| Espessura do almofadão | 4 cm |
| Dimensões da mesa | 45 x 45 cm (Diâmetro x A) |
| Dimensões da cadeira | 52 x 57 x 84 cm (L x P x A) |
| Largura do assento | 39/44,5 cm |
| Profundidade do assento | 46 cm |
| Altura do assento a partir do chão (sem almofadão) | 42 cm |
| Altura do apoio de braços a partir do chão | 62/65 cm |
| Tamanho do encosto | 38/45 x 53 cm (L x A) |
| Montagem necessária | sim |
Resistente às intempéries
A entrega inclui
1 x Mesa
2 x Cadeiras
2 x Almofadões de assento
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui