Ref: LC34G55TWWPXEN
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipos de produto | Monitor UltraWide, Monitor WQHD, Monitor de jogos, Monitor curvo |
| Série | Samsung Odyssey G5, Samsung Odisséia |
| Tipos de jogo | FPS, Esporte, Racing, RPG |
| Tamanho do ecrã | 34 polegadas |
| Diagonal do ecrã | 86,36 cm |
| Tecnologia do painel | VAI |
| Resolução | 3.440 x 1.440 pixeis |
| Formato do ecrã | 21:09 |
| Taxa de refresco | 165 Hz |
| Tempo de reação | 1 ms |
| Relação de contraste (estática) | 2.500 para um |
| Luminosidade | 250 cd/m2 |
| Profundidade da cor | 8 bits |
| Cores representáveis | 16,7 milhões |
| Ângulo de visão (H/V) | 178/178 ° |
| Iluminação traseira | Edge LED |
| Tamanho do pixel | 0,2316 mm |
| Número de entradas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | HDMI 2.0 |
| Número de entradas DisplayPort | 1 |
| Versão DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Conexão de áudio | saída de áudio |
| Sincronização | FreeSync |
| Funções | Low Blue Light, reprodução sem piscar |
| Propriedades | montagem na parede |
| Adequado para | edição de vídeo, escritório, jogos, edição de imagens |
| Radius de curvatura | 1.000 / 1 m |
| Norma VESA | 75 x 75 |
| Características ergonómicas | função de inclinação (tilt) |
| Inclinação | -2 - 18 ° |
| Área do ecrã | matar |
| Cor do quadro | negro |
| Superfície do quadro | matar |
| Característica do quadro | Ultra Narrow Bezel |
| Cor do suporte | negro |
| Forma do pé | em T |
| Classe energética SDR | G |
| Consumo de electricidade SDR | 32 kWh/1000h |
| Classe energética HDR | G |
| Consumo de energia HDR | 50 kWh/1000h |
| Consumo anual de energia | 47 kWh |
| Custo médio anual de electricidade | 10.5233 euros |
| Fonte | *Ø Preços da electricidade Eurostat (primeiro semestre de 2020) |
| Indicações | o consumo actual de energia depende da intensidade de utilização |
| Dimensões sem suporte (AnxAlxP) | 806,6 x 380,9 x 152,7 mm |
| Dimensões com suporte (AnxAlxP) | 806,6 x 475,3 x 272,6 mm |
| Peso com suporte | 5,6 kg |
| Dimensões da embalagem (AnxAlxP) | 901,0 x 216,0 x 441,0 mm |
| Peso com embalagem | 7,9 kg |
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui