Ref: NX.EGYEB.00J
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipo de produto | Portátil multimédia |
| Série | Acer Despesas |
| Tamanho do ecrã | 15,6 polegadas |
| Diagonal do ecrã | 39,624 cm |
| Tecnologia do ecrã | Full HD |
| Resolução da tela | 1.920 x 1.080 pixeis |
| Ecrãs | luz de fundo lED, anti-reflexo, mate, panorâmico |
| Formatos de imagem | 1609h |
| Taxa de atualização de imagem | 60 Hz |
| Fabricante do processador | Intel |
| Tipo de processador | Intel Núcleo i7 |
| Processador | Intel Núcleo i7-1255U |
| Nome de código do processador | Alder Lake-P |
| Número de núcleos do processador | 10 |
| Frequência do relógio | 1,2 GHz |
| Frequência turbo máxima. | 4.7 GHz |
| Potência térmica de projeto máxima (TDP) | 15 W |
| Nível de cache | L3 |
| Escondi | 12 MB |
| Memória RAM | 16 GB DE RAM |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Número de discos rígidos (instalados) | 1 |
| Tipo de disco rígido | PCIe SSD |
| Capacidade de memória SSD | 512 GB |
| Fabricante do cartão gráfico | Intel |
| Cartão gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Memória gráfica | memória compartilhada |
| Saída de vídeo | HDMI 2.0 |
| Sistema operativo | sem sistema operativo |
| Conexões | fone de ouvido jack 3,5 mm, entrada de microfone jack 3,5 mm, 3 x USB 3.0 |
| Conectividade | wifi, Bluetooth, LAN |
| Transmissão de dados | nenhum |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Padrão LAN | Gigabit-LAN |
| Padrões wifi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac |
| Leitor óptico | nenhum |
| Webcam | 0,9 Mpx |
| Número de alto-falantes | 2 |
| Sistema de altifalantes | aparelhos elétricos |
| Bateria | iões de lítio |
| Autonomia da bateria | 5.5 h |
| Número de células | 2 |
| Vazio-hora | 40 |
| Alimentação | 45 W |
| Bateria intercambiável | não |
| Desenho | com tampa |
| Cor | cinza |
| Profundidade | 24,1 cm |
| Altura | 20 mm |
| Largura | 36,3 cm |
| Peso | 1.78 kg |
| Equipamento | alto-falantes estéreo, webcam |
| Características especiais | teclado numérico |
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui