Ref: B4NQ4EA
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Tipo de produto | Portátil |
| Cor do produto | Prata |
| Nome da cor | Prata natural |
| Nome original da marca | HP |
| Diagonal do ecrã | 39,6 cm (15,6") |
| Resolução do ecrã | 1920 x 1080 Pixéis |
| Ecrã táctil | Não |
| Tipo HD | Full HD |
| Retroiluminação LED | Sim, eu sei |
| Relação de aspecto nativa | 1609h |
| Display anti-reflexo | Sim, eu sei |
| Brilho do ecrã | 250 cd/m2 |
| Diagonal do ecrã | 39,6 cm |
| Espaço de cores RGB | RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT RT |
| Gamma de cores | 45% |
| Família de processadores | AMD RyzenTM 7 |
| Fabricante de processador | AMD |
| Modelo do processador | 7730U |
| Frequência do processador | 2 GHz |
| Geração do processador | AMD Série Ryzen 7000 |
| Número de núcleos de processador | 8 |
| Número de fios de execução | 16 |
| Frequência do processador turbo | 4,5 GHz |
| Cache do processador | 16 MB MB |
| Tipo de cache no processador | L3 |
| Memória interna | 8 GB |
| Tipo de memória interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidade de memória do relógio | 3200 MHz |
| Forma do fator de memória | SO-DIMM |
| Disposição da memória | 2 x 4 GB |
| Capacidade total de armazenagem | 512 GB |
| Unidade de armazenamento | SSD |
| Tipo de unidade óptica | Não |
| Capacidade total do SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instaladas | 1 |
| SDD, capacidade | 512 GB |
| Interfaces do SDD | PCI Express |
| NVMe | Sim, eu sei |
| Fator de forma do disco SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Sim, eu sei |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Fabricante de GPU integrado | AMD |
| Família de adaptadores gráficos incorporados | AMD Radeon Graphics |
| Alta-voz incorporado | Sim, eu sei |
| Número de alto-falantes incorporados | 2 |
| Microfone incorporado | Sim, eu sei |
| número de micrófonos | 2 |
| Câmara frontal | Sim, eu sei |
| Tipo de câmara frontal HD | HD |
| Conexão à rede móvel | Não |
| Padrão Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Padrões Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Fabricante do controlador WLAN | Realtek |
| Bluetooth | Sim, eu sei |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Número de portas USB 2.0 | 0 |
| Número de portas tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de portos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 1.4b |
| Combo de saída de fones de ouvido / microfone do porto | Sim, eu sei |
| Chipset | AMD SoC |
| Teclado numérico | Sim, eu sei |
| Dispositivo de apontamento | Touchpad |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Número de células de bateria | 3 |
| Autonomia | 10h |
| Carregamento rápido | Sim, eu sei |
| Peso | 1.59 kg |
| Largura | 359,8 mm |
| Profundidade | 236 mm |
| Altura | 18,6 mm |
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui