Ref: VXL80315
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Cor | vermelho |
| Material | plástico |
| Dimensões | 113 x 67,5 x 53 cm (C x L x A) |
| Peso máximo suportado | 30 kg |
| Velocidade | 2-3 km/h |
| Motor | 30 W |
| Idade recomendada | 3-6 anos |
| Montagem necessária | sim |
| Atenção | Este brinquedo não tem travões. |
| Aviso | as pilhas só devem ser manuseadas por um adulto. A montagem deve ser efetuada por adultos. |
| Aviso | estritamente proibido utilizá-lo em declives ou perto de piscinas e em áreas onde haja proximidade com fontes de água. |
| Aviso | permitido 1 utilizador. |
| Aviso | as crianças devem usar calçado durante a utilização. |
| AVISO | Não adequado para crianças com menos de 36 meses. |
| AVISO | Apenas para uso doméstico. |
| AVISO | Ser usado sob a supervisão direta de um adulto. |
| AVISO | O equipamento de proteção deve ser usado. Não deve ser usado no trânsito. |
Licenciado oficialmente pela Fiat
Inclui luzes dianteiras LED e cinto de segurança
Com música
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui