Ref: VXL244098
| Ficha Técnica | |
|---|---|
| Cor | azul |
| Material | Estofamento de tecido + enchimento de espuma + estrutura de madeira + pernas de aço |
| Dimensões | 64 x 73 x 81 cm (L x P x A) |
| Largura do assento | 52 cm |
| Profundidade do assento | 51 cm |
| Altura do assento a partir do chão | 45 cm |
| Espessura do assento | 15 cm |
| Altura do encosto | 39 cm |
| Altura das pernas | 28 cm |
| Capacidade de carga máxima | 110 kg |
| Tecido | Poliéster |
Garantia
O período de garantia é de 3 anos para itens novos, a partir do recebimento do produto.
O consumidor e utilizador deve informar o vendedor da falta de conformidade no prazo de dois meses a contar do seu conhecimento.
No caso de produtos em segunda mão, têm garantia de 1 ano.
Para mais informacao
Clique aqui